Segunda, Janeiro 20, 2020

SEAP

SEAP

A SEAP é a Seção de Atendimento de Pessoal, também conhecida como "Protocolo", que atua no envio e recebimento de malotes, documentos, ofícios, atas e afins, de acordo com a necessidade da SEDUC. O itinerário acontece conforme a tabela abaixo, e atende a todas as unidades educacionais, subprefeituras e órgãos que precisem fazer algum intercâmbio de documentação.

A seção recebe também estudantes de mestrado e doutorado, para que abram processo administrativo (p.a.), quando da necessidade de elaborarem um trabalho de pesquisa para defender tese ou dissertação.

A SEAP cuida também da portaria e das telefonistas da Secretaria.

Os documentos que são recebidos pela seção são: processos administrativos de todos os assuntos, requerimentos, ofícios externos tanto de funcionários como de outras secretarias e também de outros órgãos como defensoria pública, m.p., conselhos tutelares, ouvidoria  e afins.

Para contato com a SEAP basta ligar para (13) 3211-1818 ramal 1879, ou por e-mail: antoniogalotti@santos.sp.gov.br ou seap-seduc@santos.sp.gov.br


ITINERÁRIO

Segunda-feira


Ilha Diana
Judoca
Monte Cabrão
Noel Gomes


Subprefeitura da Área Continental

Terça e quinta-feira (manhã)


Andradas I
Andradas II
Auxiliadora
Britto
Carmelita
Cidade de Santos
Derosse
Elsa Virtuoso
Florestan
Iveta
Lourdes Ortiz
Lydia Federici
Margarete Buchmann
Maria Luiza Alonso
Olívia Fernandes
Passos sobrinho
Pedro II
Porchat
Waldemar


SEALM/COMERE

Terça e quinta-feira (tarde)


Anízio Bento
Bandeira Brasil
Bernal
Cely Moura
Cláudia Helena
Conselho Tutelar da Zona Noroeste
Esmeraldo Tarquinio
Fernando Costa
Flávio Cipriano
Hilda Papa
Hilda Rabaça
João Ignácio
José C. de Azevedo Jr
José da Costa Sobrinho
Leonardo Nunes
Luiz Alca
Luiz Carlos Prestes
Maria Lúcia Prandi
Oswaldo Justo
Pedro Crescenti
Sá Porto
Samuel
Sandra Cristina
Smolka
Waldery
Yara Santini


Subprefeitura da Zona Noroeste

Quarta e sexta-feira (manhã)


Ayrton Senna
Barão do Rio Branco
Candinha
Dino Bueno
Edméa Ladevig
Emília Maria Reis
Eunice Caldas
Francisco Leite
João da Costa Barbosa
José Genésio
Leonor Mendes Barros
Lobo Viana
Lúcio Floro
Margareth Buchmann
Olavo Bilac
Papa Sobrinho


Prodesan
Sebibli
Seform
Seserp
Conselho Tutelar da Zona Leste

Quarta e sexta-feira (tarde)


28 de Fevereiro
Avelino da Paz Vieira
Colégio Santista
Cyro
Gemma Rabelo
Gota de Leite
José Bonifácio
Laurival
Luiz Lopes
Magali Alonso
Maria Dolores
Maria Helena Roxo
Maria Luiza Simões
Maria Patrícia
Mário Alcântara
Martins Fontes
Nelson Piza
Regina Altman
Rubens Lara
Therezinha


Conselho Tutelar da Zona Central
Polo UAB
Cotran Garagem
Subprefeituras dos Morros, Zona Intermediária, SEGES e Poupatempo